Zierteller
aus Altwiener Porzellan, weiß glasiert, farbig floral bemalt, Fahne mit Profilrand, Durchmesser ca. 25 cm, Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, abgerieben, erzeugungsbedingte Glasurfehler
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.05.2020 - 14:30
- Vyvolávací cena:
Zierteller
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 18.05.2020 - 14:30 |
Místo konání aukce: | Graz |